Franz Rechberger

1. VBgm. Franz Rechberger

Geburtsort: Hartberg

Schulbildung:
4 Jahre Volkschule, 1 Jahr Hauptschule, 8 Jahre Gymnasium

Familie:
Verheiratet, 2 erwachsene Söhne

Beruf:
Offizier beim österreichischen Bundesheer, derzeit Abteilungsleiter beim Militärkommando Burgenland in Eisenstadt

Hobbys:
Sport (Laufen, Orientierungslauf, alpiner Schilauf und Radfahren)
Familie
Präsident des Heeressportverbandes Burgenland
Mitarbeit beim SC Herz Pinkafeld

Politische Funktionen:
Personalvertreter
Mitglied des Fachausschusses Burgenland
Vorsitzender der SPÖ Pinkafeld seit Juni 2012

Gemeinderat: Oktober 2012 – September 2015
Stadtrat: September 2015 – Oktober 2017
1. Vizebürgermeister: 23. Oktober 2017 –

Aufgabenbereich: Budgetausschuss, Raumplanungsausschuss
Back to top

Durch die weitere Nutzung der Seite stimmst du der Verwendung von Cookies zu. Weitere Informationen

Die Cookie-Einstellungen auf dieser Website sind auf "Cookies zulassen" eingestellt, um das beste Surferlebnis zu ermöglichen. Wenn du diese Website ohne Änderung der Cookie-Einstellungen verwendest oder auf "Akzeptieren" klickst, erklärst du sich damit einverstanden.

Schließen